頭痛薬・鎮痛(消炎)剤

偏頭痛やリュウマチなど、日常的な痛みに悩み・苦しんでいる方は数多くいます。そんな方たちのために当サイト「健康-EMS」は、日本では病院でしか処方されない頭痛薬・鎮痛(消炎)剤をタイ製ジェネリックを中心に幅広く取り揃えました!

表示方法: 写真のみ一覧説明付き一覧

15

  • 【アセトアミノフェン500mg配合】タイレノール500(TYLENOL500)100錠×1ボトル

    【アセトアミノフェン500mg配合】タイレノール500(TYLENOL500)100錠×1ボトル

    1,793円

    在庫数 ◯

    【説明】日本ではカロナール錠としても販売されている、安全性の高い解熱・鎮痛剤です。タイでは頭痛・筋肉痛・生理痛・歯痛の鎮痛剤、風邪の初期症状の解熱剤として一般的に使われています。 【有効成分…

  • 【リリカ・ジェネリック】ネルビカ 75mg(NERVICA 75mg)48錠×1箱

    【リリカ・ジェネリック】ネルビカ 75mg(NERVICA 75mg)48錠×1箱

    6,460円

    在庫数 ◯

    【説明】リリカのジェネリックです。神経障害性疼痛や線維筋痛症に伴う疼痛の治療に用いられます。 【有効成分】プレガバリン(Pregabalin) 75mg/1錠あたり 【用…

  • 【アルコキシア・ジェネリック】アルコナ 60mg(ARCONA 60mg)30錠×1箱

    【アルコキシア・ジェネリック】アルコナ 60mg(ARCONA 60mg)30錠×1箱

    2,964円

    在庫数 ◯

    【説明】アルコキシアのジェネリックです。シクロオキシゲナーゼ-2(COX-2)抑制剤と呼ばれる抗炎症剤です。変形性関節炎、リウマチ、痛風、月経困難、歯科治療 などの鎮痛・消炎剤として用いられます。&n…

  • 【アルコキシア・ジェネリック】アルコナ 90mg(ARCONA 90mg)30錠×1箱

    【アルコキシア・ジェネリック】アルコナ 90mg(ARCONA 90mg)30錠×1箱

    3,420円

    在庫数 ◯

    【説明】アルコキシアのジェネリックです。シクロオキシゲナーゼ-2(COX-2)抑制剤と呼ばれる抗炎症剤です。変形性関節炎、リウマチ、痛風、月経困難、歯科治療 などの鎮痛・消炎剤として用いられます。&n…

  • アルコキシア 90mg(ARCOXIA 90mg)25錠×1箱

    アルコキシア 90mg(ARCOXIA 90mg)25錠×1箱

    5,320円

    在庫数 ◯

    【説明】シクロオキシゲナーゼ-2(COX-2)抑制剤と呼ばれる抗炎症剤です。変形性関節炎、リウマチ、痛風、月経困難、歯科治療 などの鎮痛・消炎剤として用いられます。 【有効成分】エトリコキシ…

  • 【ボルタレンのジェネリック】ユニレン・スプレー(UNIREN SPRAY)60ml×3ボトル

    【ボルタレンのジェネリック】ユニレン・スプレー(UNIREN SPRAY)60ml×3ボトル

    4,123円

    在庫数 ◯

    【説明】ボルタレンのジェネリック。スプレータイプでどんな場所にも使え、素早く・長時間効くのが特徴です。 【有効成分】ジクロフェナク・ナトリウム 1% 【用法・用量】通常、1日3〜4…

  • ポンスタン 500(Ponstan 500)10錠×3シート

    ポンスタン 500(Ponstan 500)10錠×3シート

    1,767円

    在庫数 ◯

    【説明】日本ではポンタール錠として親しまれる解熱・鎮痛剤です。変形性関節症、腰痛症、症候性神経痛、頭痛、副鼻腔炎、月経痛、分娩後疼痛、歯痛などの鎮痛とともに、解熱効果も高くのどの痛みを伴う風邪にも使わ…

  • ポンスタン 500(Ponstan 500)10錠×10シート(1回発送)

    ポンスタン 500(Ponstan 500)10錠×10シート(1回発送)

    3,610円

    在庫数 ◯

    【説明】日本ではポンタール錠として親しまれる解熱・鎮痛剤です。変形性関節症、腰痛症、症候性神経痛、頭痛、副鼻腔炎、月経痛、分娩後疼痛、歯痛などの鎮痛とともに、解熱効果も高くのどの痛みを伴う風邪にも使わ…

  • ロキソニン 60mg(JAPROLOX TABLETS 60mg)20錠×3箱

    ロキソニン 60mg(JAPROLOX TABLETS 60mg)20錠×3箱

    3,648円

    在庫数 ◯

    【説明】副作用が少ない割りに効果の高いのを特徴とする日本で最も使われている鎮痛・消炎・解熱薬です。関節リウマチ、風邪によるのどの痛み、歯痛など幅広い症状の消炎と鎮痛に使え、解熱効果もあります。&nbs…

  • ロキソニン 60mg(JAPROLOX TABLETS 60mg)20錠×5箱

    ロキソニン 60mg(JAPROLOX TABLETS 60mg)20錠×5箱

    5,320円

    在庫数 ◯

    【説明】副作用が少ない割りに効果の高いのを特徴とする日本で最も使われている鎮痛・消炎・解熱薬です。関節リウマチ、風邪によるのどの痛み、歯痛など幅広い症状の消炎と鎮痛に使え、解熱効果もあります。&nbs…

  • マタラドール 50mg(MATRADOL 50mg)10錠×10シート(1回発送)

    マタラドール 50mg(MATRADOL 50mg)10錠×10シート(1回発送)

    3,040円

    在庫数 ◯

    【説明】トラマドール塩酸塩を有効成分としたオピオイド系鎮痛剤です。術後などの中〜高度の痛み対して強い鎮痛効果を発揮します。 【有効成分】トラマドール塩酸塩 50mg/1錠あたり&n…

  • ノジシック(NORGESIC)20錠×3箱

    ノジシック(NORGESIC)20錠×3箱

    2,166円

    在庫数 ◯

    【説明】オルフェナドリンクエン酸による筋肉の緊張緩和とパラセタモールによる痛み・発熱の緩和する効果があり、急性筋肉疾患による痛みや緊張型頭痛、非関節リウマチの鎮痛などに用いられます。 【有効…

  • ノジシック(NORGESIC)20錠×5箱(1回発送)

    ノジシック(NORGESIC)20錠×5箱(1回発送)

    2,850円

    在庫数 ◯

    【説明】オルフェナドリンクエン酸による筋肉の緊張緩和とパラセタモールによる痛み・発熱の緩和する効果があり、急性筋肉疾患による痛みや緊張型頭痛、非関節リウマチの鎮痛などに用いられます。 【有効…

  • ドサナック 50mg(DSANAK 50mg)10錠×3箱

    ドサナック 50mg(DSANAK 50mg)10錠×3箱

    1,653円

    在庫数 ◯

    【説明】ドサナックは世界140ヵ国以上で発売される「ボルタレン・ラピッド」と同成分の非ステロイド系消炎鎮痛剤の安価なジェネリック医薬品です。背痛、関節痛、歯痛、筋挫傷、ねんざ、腱鞘炎、生理痛、偏頭痛な…

  • ドサナック 50mg(DSANAK 50mg)10錠×10箱(1回発送)

    ドサナック 50mg(DSANAK 50mg)10錠×10箱(1回発送)

    2,850円

    在庫数 ◯

    【説明】ドサナックは世界140ヵ国以上で発売される「ボルタレン・ラピッド」と同成分の非ステロイド系消炎鎮痛剤の安価なジェネリック医薬品です。背痛、関節痛、歯痛、筋挫傷、ねんざ、腱鞘炎、生理痛、偏頭痛な…