11件
【ザイザル(Xyzal)のジェネリック】LEVTRIZIN(レボセチリジン)5mg 10錠×10箱
6,720円
在庫数 △
【説明】待望のザイザル・ジェネリックが入荷しました!ザイザルは、2010年より販売が始まったばかりの先発医薬品(新薬)で、眠気の少ない花粉症・アレルギー性鼻炎の治療薬として人気の高いお薬です。&nbs…
フェキソジン 60mg(FEXOTINE 60mg)10錠×3箱(1回発送)
2,016円
在庫数 ◯
【説明】フェキソジンは日本名アレグラのジェネリック医薬品。抗ヒスタミン系の抗アレルギー薬・花粉症治療薬です。 【有効成分】フェキソフェナジン塩酸塩 60mg/1錠あたり 【用法・用…
フェキソジン 60mg(FEXOTINE 60mg)10錠×6箱(1回発送)
2,772円
在庫数 ◯
【説明】フェキソジンは日本名アレグラのジェネリック医薬品。抗ヒスタミン系の抗アレルギー薬・花粉症治療薬です。 【有効成分】フェキソフェナジン塩酸塩 60mg/1錠あたり 【用法・用…
フェナフェックス 180mg(FENAFEX 180mg)10錠×1箱
1,890円
在庫数 ◯
【説明】フェナフェックスは日本名アレグラのジェネリック医薬品。抗ヒスタミン系の抗アレルギー薬・花粉症治療薬です。 【有効成分】フェキソフェナジン塩酸塩 180mg/1錠あたり 【用…
フェナフェックス 180mg(FENAFEX 180mg)10錠×3箱(1回発送)
3,150円
在庫数 ◯
【説明】フェナフェックスは日本名アレグラのジェネリック医薬品。抗ヒスタミン系の抗アレルギー薬・花粉症治療薬です。 【有効成分】フェキソフェナジン塩酸塩 180mg/1錠あたり 【用…
ロラタジン 10mg(LORACINE 10mg)10錠×3シート(箱なし)
1,701円
在庫数 ◯
【説明】ロラタジンは、花粉症治療薬「クラリチン」の後発医薬品(ジェネリック)です。 【有効成分】ロラタジン 10mg/1錠あたり 【用法・用量】1日1回、食後に1錠服用します※用法…
ロラタジン 10mg(LORACINE 10mg)100錠×1箱(1回発送)
2,520円
在庫数 ◯
【説明】ロラタジンは、花粉症治療薬「クラリチン」の後発医薬品(ジェネリック)です。 【有効成分】ロラタジン 10mg/1錠あたり 【用法・用量】1日1回、食後に1錠服用します※用法…
アルレスト 10mg(Alerest 10mg)10錠×3シート(箱なし)
1,701円
在庫数 ◯
【説明】アルレストは、抗ヒスタミン系の抗アレルギー薬・花粉症治療薬です。 【有効成分】セチリジン塩酸塩 10mg/1錠あたり 【用法・用量】1日1〜2回、朝と夜もしくはど…
アルレスト 10mg(Alerest 10mg)100錠×1箱(1回発送)
2,520円
在庫数 ◯
【説明】アルレストは、抗ヒスタミン系の抗アレルギー薬・花粉症治療薬です。 【有効成分】セチリジン塩酸塩 10mg/1錠あたり 【用法・用量】1日1〜2回、朝と夜もしくはど…
ジルテック 180mg(Zyrtec 10mg)10錠×3箱(1回発送)
3,087円
在庫数 ◯
【説明】テルファストは、抗ヒスタミン系のアレルギー・花粉症治療薬です。 【有効成分】フェキソフェナジン塩酸塩 180mg/1錠あたり 【用法・用量】1日1回朝食後に1錠服用します※…
ザイザル 5mg(Xyzal 5mg)10錠×3箱
4,158円
在庫数 △
【説明】ザイザルは、2010年より販売が始まったばかりの先発医薬品(新薬)で、眠気の少ない花粉症・アレルギー性鼻炎の治療薬として人気の高いお薬です。 【有効成分】レボセチリジン 5…