【アセトアミノフェン500mg配合】タイレノール500(TYLENOL500)100錠×1ボトル

【アセトアミノフェン500mg配合】タイレノール500(TYLENOL500)100錠×1ボトル

価格(送料込): 1,995円

在庫数 △
数量:

【説明】

日本ではカロナール錠としても販売されている、安全性の高い解熱・鎮痛剤です。タイでは頭痛・筋肉痛・生理痛・歯痛の鎮痛剤、風邪の初期症状の解熱剤として一般的に使われています。

 

【有効成分】

アセトアミノフェン(パラセタモール) 500mg/1錠あたり


 

【用法・用量】

通常1回1〜2錠、1日3〜4回服用します。

※用法・用量は症状により異なります

 

【内容量】

100錠/1箱あたり

 

【タイ保健省医薬品承認番号】

1A 892/42

 

【メーカー】

Johnson & Johnson(タイ製)

 

【注意】

この医薬品は日本国内では医師の処方が必要な要指示薬です。服用にあたっては、必ず日本国内の担当医または薬剤師にご相談下さい。弊サイトでは如何なる責任も負いかねますことを予めご了承下さい。

【アセトアミノフェン500mg配合】タイレノール500(TYLENOL500)100錠×1ボトル

価格(送料込): 1,995円

在庫数 △
数量:

Facebookコメント